>
>
>
Studio Fontanarosa centre station

Studio Fontanarosa centre station

Centre commercial, Cours Fontanarosa, Vars - Les Claux, Vars, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con vistas a las montañas
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 1
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 2
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 3
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 4
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 5
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 6
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 7
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 8
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 9
  • Studio Fontanarosa centre station - Estudio con vistas a las montañas - 10
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. This studio features a private entrance, a coffee machine, a TV and mountain views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mix Club
28 km
Sarl Brasserie des Hotels
33 km
L'Estaminet
36 km
L'Arlequin
20 m
Le Bistrot de Vars
10 m
La Marmotte
50 m
Remontes
TS Sibières
800 m
TC Chabrières
150 m
Les Escondus
200 m
Transporte público
Gare de Montdauphin-Guillestre
19 km
Entorno natural
Brec de Chambeyron (3389m)
14.6 km

Servicios - Studio Fontanarosa centre station

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
  • Clases de yoga
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Esquí
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Fontanarosa centre station?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Studio Fontanarosa centre station?

El establecimiento se encuentra en Centre commercial, Cours Fontanarosa, Vars, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Studio Fontanarosa centre station?

Los precios actuales en Studio Fontanarosa centre station están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio Fontanarosa centre station?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Studio Fontanarosa centre station gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Studio Fontanarosa centre station ofrece servicios o comodidades para niños?

Hay un parque infantil disponible en Studio Fontanarosa centre station.

¿Está Studio Fontanarosa centre station ubicado cerca del centro de la ciudad?

Studio Fontanarosa centre station se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Studio Fontanarosa centre station?

La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Studio Fontanarosa centre station?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Studio Fontanarosa centre station?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Fontanarosa centre station.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Studio Fontanarosa centre station?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (5.7 km), Parque Nacional de Queyras (3.8 km), Église Saint-Louis (11.7 km) and Caserne Campana (11.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.