>
>
>
Studio Centre Vars Le Seignon

Studio Centre Vars Le Seignon

128 Cr Fontanarosa, Vars - Les Claux, Vars, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio Centre Vars Le Seignon - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio Centre Vars Le Seignon - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio Centre Vars Le Seignon - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio Centre Vars Le Seignon - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio Centre Vars Le Seignon - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mix Club
28 km
Sarl Brasserie des Hotels
33 km
L'Estaminet
36 km
La Table du Dahu
10 m
Le Rocky Mountain
2 m
La Marmotte
5 m
Remontes
TS Sibières
750 m
TC Chabrières
50 m
Les Escondus
100 m
Transporte público
Gare de Montdauphin-Guillestre
19 km
Entorno natural
Brec de Chambeyron (3389m)
14.6 km

Servicios - Studio Centre Vars Le Seignon

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Centre Vars Le Seignon?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio Centre Vars Le Seignon?

Studio Centre Vars Le Seignon se encuentra en 128 Cr Fontanarosa, Vars, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Studio Centre Vars Le Seignon?

Las tarifas en Studio Centre Vars Le Seignon pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Studio Centre Vars Le Seignon?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Studio Centre Vars Le Seignon.

¿Está Studio Centre Vars Le Seignon ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 50 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio Centre Vars Le Seignon?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Studio Centre Vars Le Seignon?

El servicio en Studio Centre Vars Le Seignon está disponible en inglés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Studio Centre Vars Le Seignon?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (5.6 km), Parque Nacional de Queyras (3.9 km), Église Saint-Louis (11.7 km) and L'Arsenal (11.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.