>
>
Ecogite Mercantour Le Pacha

Ecogite Mercantour Le Pacha

St Dalmas, Valdeblore, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 3 dormitorios
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 13
  • Ecogite Mercantour Le Pacha - Casa de 3 dormitorios - 14
Huéspedes: 6
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This holiday home offers a fireplace. Featuring a private entrance, this holiday home comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Yéti
47 km
Flo et Andrea
25 km
Le Blainon
49 km
Chez Frankie
2.7 km
La Serena
2.6 km
Le Petit Restaurant de la Montagne, dit le Club
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
91 km
Helipuerto de Mónaco
85 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
64 km
Remontes
La Colmiane Téléski du Col
3.1 km
Téléski de Saint-Dalmas
850 m
La Colmiane Fil Neige
3.6 km
Entorno natural
Col Saint Martin
2.4 km

Servicios - Ecogite Mercantour Le Pacha

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Tours a pie
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Internet
  • Internet
Esquí
  • Escuela de esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ecogite Mercantour Le Pacha?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Ecogite Mercantour Le Pacha?

La dirección del alojamiento es St Dalmas, Valdeblore, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Ecogite Mercantour Le Pacha?

Las tarifas en Ecogite Mercantour Le Pacha pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Ecogite Mercantour Le Pacha?

Ecogite Mercantour Le Pacha admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Ecogite Mercantour Le Pacha ofrece traslados al aeropuerto?

Ecogite Mercantour Le Pacha puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Ecogite Mercantour Le Pacha del aeropuerto más cercano?

Ecogite Mercantour Le Pacha se encuentra a unos 64 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

¿Está Ecogite Mercantour Le Pacha ubicado cerca del centro de la ciudad?

Ecogite Mercantour Le Pacha se encuentra aproximadamente a 3.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Ecogite Mercantour Le Pacha?

Ecogite Mercantour Le Pacha cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 3 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Ecogite Mercantour Le Pacha?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Ecogite Mercantour Le Pacha?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Ecogite Mercantour Le Pacha en inglés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Ecogite Mercantour Le Pacha?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de Mercantour (50 m), Parc National du Mercantour Entrance (7.7 km) and Ouvrage Maginot de la Madeleine (6.9 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.