>
>
STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES

STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES

4 Rue Jean Mineur, LE PLAZA, Valberg, Francia
Excepcional
3 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con vistas a las montañas
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 1
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 2
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 3
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 4
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 5
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 6
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 7
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 8
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 9
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 10
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 11
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 12
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 13
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 14
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 15
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 16
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 17
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 18
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 19
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 20
  • STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES - Estudio con vistas a las montañas - 21
Huéspedes: 4
Área: 26 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio provides a washing machine, a private entrance, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Comida y bebida:
Botella de agua
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
8.33
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Yéti
650 m
Restaurant les Melezes
250 m
Kiss'n Fly
250 m
Restaurant le Chariot
300 m
Remontes
Le Garibeuil
250 m
Garibeuil
250 m
Fil neige de Liaison
300 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
99 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
78 km
Entorno natural
Col de Valberg
400 m

Servicios - STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Club infantil
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Capilla
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Canguro / servicios para niños
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Cuál es la dirección exacta de STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

El establecimiento se encuentra en 4 Rue Jean Mineur, LE PLAZA, Valberg, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

Las tarifas en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

Los huéspedes pueden comer cerca en Restaurant les Melezes, Kiss'n Fly, Restaurant le Chariot and Le Yéti.

¿STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES.

¿STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES ofrece espectáculos en vivo u otras actividades programadas?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (8.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 50 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio con vistas a las montañas en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

Los miembros del personal de STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES dominan inglés and francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES?

STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Club infantil and Juegos de mesa / puzles.

¿Cuántos kilómetros separan STUDIO CENTRE ET PIED DES PISTES del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 78 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.