>
>
>
Charmant Studio équipé à Praloup 1600

Charmant Studio équipé à Praloup 1600

La Rochaille 8394 Pra Loup, Pra-Loup 1600, Uvernet-Fours, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Charmant Studio équipé à Praloup 1600 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
Huéspedes: 5
Área: 31 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Papeleras, Taquillas, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Servicios - Charmant Studio équipé à Praloup 1600

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Charmant Studio équipé à Praloup 1600?

El check-in en Charmant Studio équipé à Praloup 1600 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Charmant Studio équipé à Praloup 1600?

La dirección del alojamiento es La Rochaille 8394 Pra Loup, Uvernet-Fours, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Charmant Studio équipé à Praloup 1600?

Las tarifas en Charmant Studio équipé à Praloup 1600 dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Charmant Studio équipé à Praloup 1600 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Charmant Studio équipé à Praloup 1600 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Charmant Studio équipé à Praloup 1600 del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Uvernet-Fours hasta apartamento es de alrededor de 1.8 km.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Charmant Studio équipé à Praloup 1600?

Charmant Studio équipé à Praloup 1600 solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué idiomas habla el personal de Charmant Studio équipé à Praloup 1600?

El personal de Charmant Studio équipé à Praloup 1600 puede ayudar a los huéspedes en francés.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.