>
>
Appartement 8 pers, casier à skis et balcon

Appartement 8 pers, casier à skis et balcon

Résidence Le Hameau du Puy Station Superdevoluy , Superdevoluy, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - Apartamento de 3 dormitorios - 23
Huéspedes: 8
Área: 55 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 3 separate bedrooms, 2 bathrooms, a living room and a kitchen. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a dining area, heating and a TV. The unit has 6 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar les Trois Tonneaux
24 km
Le Refuge Bar - la Joue du Loup
12 km
La Beausoleil
38 km
La Bonne Adresse
700 m
Le Schuss
750 m
Le Rendez-Vous Chez Dédé
550 m
Remontes
Combillon
1.1 km
Le Jas Ski Lift
1000 m
Roche
1000 m
Entorno natural
Pic de Bure (2709m)
5.9 km

Servicios - Appartement 8 pers, casier à skis et balcon

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

El establecimiento se encuentra en Résidence Le Hameau du Puy Station Superdevoluy Superdevoluy, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

Los precios de las habitaciones en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

Hay opciones para comer cerca de Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441, incluyendo Le Rendez-Vous Chez Dédé (500 m), La Bonne Adresse (550 m) and Le Schuss (600 m).

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441 ofrece una piscina para los huéspedes.

¿Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441 ofrece traslados al aeropuerto?

Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia desde Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441 hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento (8 adultos).

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartement 8 pers, casier à skis et balcon - FR-1-504-441?

El alojamiento está a unos 7.2 km de Parque Nacional Ecrins.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.