>
>
La maison Laugier charme, confort, authenticité

La maison Laugier charme, confort, authenticité

39 Rue Longue, Saint-Étienne-de-Tinée, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • La maison Laugier charme, confort, authenticité - Apartamento de 2 dormitorios - 15
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a microwave and a toaster in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Chimenea, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Code Bar
50 m
L'Ardoise du Comptoir
150 m
Le Blainon
7 km
Sarl Lou San Jean
150 m
Le Regalivou
250 m
Ma Vieille Ecole
40 m
Remontes
Pinatelle
350 m
Gaudissart
2 km
Lieuson
2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
83 km
Entorno natural
Mont Ténibre (3031m)
4.8 km

Servicios - La maison Laugier charme, confort, authenticité

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La maison Laugier charme, confort, authenticité?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La maison Laugier charme, confort, authenticité?

La dirección del alojamiento es 39 Rue Longue, Saint-Étienne-de-Tinée, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en La maison Laugier charme, confort, authenticité?

Los precios en La maison Laugier charme, confort, authenticité se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a La maison Laugier charme, confort, authenticité?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Ma Vieille Ecole (50 m), Sarl Lou San Jean (150 m) and Le Regalivou (250 m).

¿Hay personal multilingüe en La maison Laugier charme, confort, authenticité?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en La maison Laugier charme, confort, authenticité?

El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de La maison Laugier charme, confort, authenticité?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está a aproximadamente 83 km del alojamiento.

¿Está La maison Laugier charme, confort, authenticité ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece La maison Laugier charme, confort, authenticité?

La maison Laugier charme, confort, authenticité cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿La maison Laugier charme, confort, authenticité ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Sí, el estacionamiento está disponible en La maison Laugier charme, confort, authenticité por un costo adicional.

¿La maison Laugier charme, confort, authenticité admite mascotas?

La maison Laugier charme, confort, authenticité admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿La maison Laugier charme, confort, authenticité ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

La maison Laugier charme, confort, authenticité puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de La maison Laugier charme, confort, authenticité?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de Mercantour (50 m), Le Freestyle Bar (3.5 km), Parc National du Mercantour Entrance (4.7 km) and Le Camp Des Fourches (9.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.