Duplex La Tour

13 Rue de la Tour, Saint-Étienne-de-Tinée, Francia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Duplex La Tour - Apartamento de 1 dormitorio - 8
Huéspedes: 5
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Este apartamento cuenta con 1 dormitorio, 1 baño y cocina. El apartamento dispone de cocina con espacio para guardar alimentos. El apartamento dispone de lavadora, calefacción y TV de pantalla plana. Tiene 3 camas.
Cocina:
Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Code Bar
50 m
L'Ardoise du Comptoir
50 m
Le Blainon
7 km
Sarl Lou San Jean
150 m
Le Regalivou
300 m
Ma Vieille Ecole
50 m
Remontes
Pinatelle
300 m
Gaudissart
1.9 km
Lieuson
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
83 km
Entorno natural
Mont Ténibre (3031m)
4.9 km

Servicios - Duplex La Tour

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Billar
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Parque acuático
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 10.0 EUR por persona o traer las suyas propias. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Duplex La Tour?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Duplex La Tour?

Duplex La Tour está ubicado en 13 Rue de la Tour, Saint-Étienne-de-Tinée, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Duplex La Tour?

Los precios en Duplex La Tour se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Duplex La Tour?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sarl Lou San Jean (150 m) and Le Regalivou (300 m).

¿Duplex La Tour ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Duplex La Tour.

¿El aeropuerto está cerca de Duplex La Tour?

Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 83 km.

¿Está Duplex La Tour cerca del centro de la ciudad?

Duplex La Tour se encuentra aproximadamente a 50 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Duplex La Tour?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Duplex La Tour?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Duplex La Tour?

Duplex La Tour cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Duplex La Tour?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de Mercantour (50 m), Le Freestyle Bar (3.5 km), Parc National du Mercantour Entrance (4.7 km) and Le Camp Des Fourches (9.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.