>
>
Bright studio with balcony and mountain view

Bright studio with balcony and mountain view

750 Rue de l'Eyrette, Saint-Chaffrey, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 1
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 2
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 3
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 4
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 5
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 6
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 7
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 8
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 9
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 10
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 11
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 12
  • Bright studio with balcony and mountain view - Estudio - 13
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio features a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. A seating area with a TV, a dining area and a balcony are available in this studio. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Playoff
600 m
Le Rétro
6 km
Chez Michel
6 km
Bianca
650 m
L'Estable
600 m
La Cabassa
550 m
Remontes
Remonte de Aiguillette
2.1 km
Le Bletonet
800 m
Grand Alpe
750 m
Transporte público
Briançon
7 km

Servicios - Bright studio with balcony and mountain view

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Bright studio with balcony and mountain view?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Bright studio with balcony and mountain view?

Bright studio with balcony and mountain view se encuentra en la siguiente dirección: 750 Rue de l'Eyrette, Saint-Chaffrey, Francia.

¿Cuáles son los precios en Bright studio with balcony and mountain view?

Las tarifas en Bright studio with balcony and mountain view dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Bright studio with balcony and mountain view?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Playoff (400 m), L'Estable (450 m) and La Cabassa (550 m).

¿Qué idiomas se hablan en Bright studio with balcony and mountain view?

El personal de Bright studio with balcony and mountain view habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Bright studio with balcony and mountain view?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (3.7 km), Église de la Salle les Alpes (1.9 km), Parc Multisport des Colombiers (650 m) and Église de Saint-Chaffrey (450 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Bright studio with balcony and mountain view del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Bright studio with balcony and mountain view?

El tipo de habitación disponible en Bright studio with balcony and mountain view es Estudio.

¿Puedo estacionar gratis en Bright studio with balcony and mountain view?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Bright studio with balcony and mountain view?

Bright studio with balcony and mountain view admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Bright studio with balcony and mountain view?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Bright studio with balcony and mountain view.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.