>
>
>
Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul

Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul

Clematites C - Appartement 409 - , Risoul Village, Risoul, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 4
Área: 27 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment provides a private entrance and a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a bath. The fully equipped kitchen features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also offers a dining area, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mix Club
11 km
Sarl Brasserie des Hotels
18 km
L'Estaminet
21 km
La Remise
250 m
Dedans Dehors
2.7 km
La Feuille de Banane
2.7 km
Remontes
Pelinche
11 km
TS Césier
11 km
Orée du Bois
11 km
Transporte público
Gare de Montdauphin-Guillestre
4.9 km
Embrun
18 km

Servicios - Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

La dirección del alojamiento es Clematites C - Appartement 409 - Risoul, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

Para ver los precios exactos en Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul, ingresa tus fechas de viaje.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 50 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Studio coin montagne 4 pers, pied de pistes à Risoul?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (2.7 km), Parque Nacional de Queyras (1.8 km), Église Saint-Louis (2.6 km) and L'Arsenal (2.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.