Maison Vallouise 4 à 8 personnes 120m² lumineuse
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Maison Vallouise 4 à 8 personnes 120m² lumineuse
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Fax / fotocopiadora
- Zona TV / salón de uso compartido
- Detectores de humo
- Extintores
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Juegos de mesa / puzles
- Sombrillas
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es 265 Route de l'Auchette, Pelvoux, Francia.
Los precios en Maison Vallouise 4 à 8 personnes 120m² lumineuse se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como L'Ecrin de Suzette (650 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Maison Vallouise 4 à 8 personnes 120m² lumineuse.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (50 m), Boulodrome Communal (8 km), Forêt Sensations (3.7 km) and Parc National des Écrins Entrance (8.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 3 dormitorios.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El personal de Maison Vallouise 4 à 8 personnes 120m² lumineuse ofrece asistencia en inglés and francés.
Hay juegos de mesa disponibles en Maison Vallouise 4 à 8 personnes 120m² lumineuse como una opción de entretenimiento interior.















