>
>
Jolie vue de l'Hélianthéme

Jolie vue de l'Hélianthéme

HE 62, Hélianthème 6eme étage les chalets de superD, Le Dévoluy, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Jolie vue de l'Hélianthéme - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 5
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 2 separate bedrooms, 1 bathroom, a living room and a kitchen. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker. Featuring a balcony, this apartment also offers heating and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar les Trois Tonneaux
24 km
Le Refuge Bar - la Joue du Loup
12 km
La Beausoleil
38 km
La Bonne Adresse
500 m
Le Rendez-Vous Chez Dédé
400 m
Accro'Pâtes
750 m
Remontes
Combillon
1.1 km
Le Jas Ski Lift
850 m
Roche
850 m
Entorno natural
Pic de Bure (2709m)
5.7 km

Servicios - Jolie vue de l'Hélianthéme

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Actividades
  • Esquí
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that sheets and household linen are not provided. Don't forget to bring them with you. On-site rentals are available.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Jolie vue de l'Hélianthéme?

El check-in en Jolie vue de l'Hélianthéme comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Jolie vue de l'Hélianthéme?

El alojamiento se encuentra en HE 62, Hélianthème 6eme étage les chalets de superD, Le Dévoluy, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Jolie vue de l'Hélianthéme?

Una noche en Jolie vue de l'Hélianthéme cuesta desde €67.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Jolie vue de l'Hélianthéme?

Hay opciones para comer cerca de Jolie vue de l'Hélianthéme, incluyendo La Bonne Adresse (450 m) and Accro'Pâtes (550 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Jolie vue de l'Hélianthéme?

El personal de Jolie vue de l'Hélianthéme habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Jolie vue de l'Hélianthéme?

Se tarda aproximadamente 27 minutos en conducir hasta Parque Nacional Ecrins desde el alojamiento.

¿Está Jolie vue de l'Hélianthéme cerca del centro de la ciudad?

Jolie vue de l'Hélianthéme se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Jolie vue de l'Hélianthéme?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Jolie vue de l'Hélianthéme?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Se permiten mascotas en Jolie vue de l'Hélianthéme?

Las mascotas están permitidas en Jolie vue de l'Hélianthéme.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Jolie vue de l'Hélianthéme?

Jolie vue de l'Hélianthéme puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.