Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Parque acuático
- Ruta de bares
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Servicio de lavandería
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de entrega de comestibles
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en L'Alpaga B010 Route de Pré-Long, La Salle-les-Alpes, Francia.
Las tarifas en Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Repère (50 m), O Tapas Nieve (150 m) and Le Jardin (200 m).
Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes ofrece equipamiento de juegos al aire libre para niños.
El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.
Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El personal de Cocon alpin- 2pièces plein centre, terrasse, parking & pied de pistes habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Noches de cine and Tour o clase sobre cultura local.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (850 m), Église de la Salle les Alpes (1.2 km), Parc Multisport des Colombiers (2.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.



































