Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Esquí
- Senderismo
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Terraza
- Equipamiento de juegos para exterior
- Detectores de humo
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds está ubicado en Super-Sauze - Résidence Les Cîmes Enchastrayes, Enchastrayes, Francia.
Para ver los precios exactos en Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds, ingresa tus fechas de viaje.
El personal de Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds ofrece asistencia en inglés and francés.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds para mayor comodidad.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de Mercantour (50 m), Los Ninos (6.1 km), Plan d'eau de Siguret (8.1 km) and Parc National du Mercantour Entrance (8.1 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio con vistas a las montañas.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio avec balcon et vue exceptionnelle au Super-Sauze - skis aux pieds.
Hay equipamiento de juegos al aire libre disponible en el alojamiento.






















