>
>
Petit chalet individuel dans le Queyras

Petit chalet individuel dans le Queyras

537 Rue de la Liberté, Château-Ville-Vieille, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 1
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 2
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 3
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 4
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 5
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 6
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 7
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 8
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 9
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 10
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 11
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 12
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 13
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 14
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 15
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 16
  • Petit chalet individuel dans le Queyras - Casa - 17
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Among the room amenities are a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as an outdoor dining area and mountain views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Servicios - Petit chalet individuel dans le Queyras

Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Barandillas protectoras para bebés
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Exteriores
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Petit chalet individuel dans le Queyras?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Petit chalet individuel dans le Queyras?

Petit chalet individuel dans le Queyras se encuentra en la siguiente dirección: 537 Rue de la Liberté, Château-Ville-Vieille, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Petit chalet individuel dans le Queyras?

La tarifa por noche en Petit chalet individuel dans le Queyras se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Petit chalet individuel dans le Queyras?

El personal de Petit chalet individuel dans le Queyras puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Petit chalet individuel dans le Queyras ofrece servicios o comodidades para niños?

Petit chalet individuel dans le Queyras ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Petit chalet individuel dans le Queyras hasta el centro de Château-Ville-Vieille?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 3.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Petit chalet individuel dans le Queyras?

Petit chalet individuel dans le Queyras tiene una sola categoría de habitación: Casa.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Petit chalet individuel dans le Queyras?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Petit chalet individuel dans le Queyras?

Petit chalet individuel dans le Queyras puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.