Le Sapin

255 Les Eyrauds, Chabottes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 6
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 7
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 8
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 9
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 10
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 11
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 12
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 13
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 14
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 15
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 16
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 17
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 18
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 19
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 20
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 21
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 22
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 23
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 24
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 25
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 26
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 27
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 28
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 29
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 30
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 31
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 32
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 33
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 34
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 35
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 36
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 37
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 38
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 39
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 40
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 41
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 42
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 43
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 44
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 45
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 46
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 47
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 48
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 49
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 50
  • Le Sapin - Casa con 1 dormitorio - 51
Huéspedes: 5
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The holiday home features soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Cloche
17 km
Le CH'Ti Bar
17 km
Bar les Trois Tonneaux
9 km
Les Esteves
750 m
La Petite Fabrique - Chabottes
1.4 km
Le Yéti
4.4 km
Remontes
Saint-Léger-les-Mélèzes Combes Ski Lift
4.5 km
Saint-Léger-les-Mélèzes Boussonnière 1 Ski Lift
4.5 km
Saint-Léger-les-Mélèzes Libouze
4.6 km
Transporte público
Gare de Gap
16 km

Servicios - Le Sapin

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Please note that cleaning fees are optional: 50 EurosEn este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Le Sapin?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Le Sapin?

Le Sapin está ubicado en 255 Les Eyrauds, Chabottes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Le Sapin?

La tarifa por noche en Le Sapin se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de Le Sapin?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Le Sapin.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Le Sapin?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (50 m), Saint-andré Les Cordeliers (10.8 km), Cathédrale Saint-arnoux (11.3 km) and Square Aristide Briand (11.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Le Sapin del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Le Sapin?

El tipo de habitación disponible en Le Sapin es Casa con 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Le Sapin?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Le Sapin?

Le Sapin ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.