La Cerveyrette

1 Trav. des Centenaires, Cervières, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 6
Huéspedes: 6
Área: 40 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Among the room amenities are a tea and coffee maker, a dining area and a wardrobe as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Cunas o camas para niños
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)
Apartamento de 2 dormitorios
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • La Cerveyrette - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 6
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment is fitted with parquet floors, a sofa, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as mountain views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Cunas o camas para niños
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Black Jack
9 km
Le Petit Cerf - Mountain Lodge
300 m
Chez Michel
11 km
Chalet Col Saurel
26 km
Refuge Napoléon
10 km
Auberge l'Arpelin
2.2 km
Entorno natural
Champlas-Colle Sestriere
31 km
Bric Froid (3302m)
250 m
Col d'Izoard
10 km
Remontes
Téléski de l'Alp
3.5 km
La Crete
3.9 km
Gondrans
20 km
Transporte público
Briançon
9 km

Servicios - La Cerveyrette

Actividades
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Guardaequipaje

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Cerveyrette?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de La Cerveyrette?

La Cerveyrette está ubicado en 1 Trav. des Centenaires, Cervières, Francia.

¿Cuáles son los precios en La Cerveyrette?

Las tarifas en La Cerveyrette pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de La Cerveyrette?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Petit Cerf - Mountain Lodge (100 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en La Cerveyrette?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Cerveyrette.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de La Cerveyrette?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de Queyras (5.6 km), La Porte Méane (7.2 km), La Porte D'Embrun (7.1 km) and Terrain de sport des Artaillauds (7.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está La Cerveyrette del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece La Cerveyrette?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en La Cerveyrette?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en La Cerveyrette?

Los miembros del personal de La Cerveyrette dominan inglés and francés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en La Cerveyrette?

Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.