Studio Tezoto

Bat D 46 Rue Joseph Silvestre, Briançon, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Studio Tezoto - Estudio - 1
  • Studio Tezoto - Estudio - 2
  • Studio Tezoto - Estudio - 3
  • Studio Tezoto - Estudio - 4
  • Studio Tezoto - Estudio - 5
  • Studio Tezoto - Estudio - 6
  • Studio Tezoto - Estudio - 7
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio's kitchenette, which features a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. This studio has a private bathroom, an electric kettle and mountain views.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico
General:
Calefacción, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Rétro
1.8 km
Le Black Jack
1.3 km
Chez Michel
3.4 km
Cibiamo
1.1 km
Restaurant Capricciosa
1.1 km
Sarl Tom et Eliot
1.5 km
Remontes
Stade de Slalom
7 km
Prorel 1
2 km
Serre Pelat
8 km
Transporte público
Briançon
950 m
L'Argentière-les-Écrins
14 km
Entorno natural
Montgenevre Ski Resort
14 km
Bric Froid (3302m)
8 km

Servicios - Studio Tezoto

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio Tezoto?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Studio Tezoto?

Studio Tezoto se encuentra en la siguiente dirección: Bat D 46 Rue Joseph Silvestre, Briançon, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Studio Tezoto?

Las estancias en Studio Tezoto comienzan desde €57 por noche.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio Tezoto?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Studio Tezoto en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Studio Tezoto?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos La Porte Méane (2 km), La Porte D'Embrun (1.9 km), Terrain de sport des Artaillauds (1.7 km) and École des Artaillauds (1.8 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Studio Tezoto hasta el centro de la ciudad?

Studio Tezoto se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio Tezoto?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Studio Tezoto.

¿Hay estacionamiento gratuito en Studio Tezoto?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Studio Tezoto ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Tezoto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.